Продается завод пластмассовых изделий в Республике Беларусь

Продается завод пластмассовых изделий “Полиэфир”.

Предприятие основано в 1991 году. За 30 лет было выпущено более тысячи наименований продукции.  Многие изделия вам хорошо знакомы:

  • детали холодильников и стиральных машин (более 100 наименований для ЗАО "АТЛАНТ");
  • ведра и банки для пищевой промышленности (от 0,55 до 2 литров);
  • канцтовары; детские игрушки;бочонки для пива;
  • ложка-дозатор для сыпучих продуктов;
  • мебельная фурнитура; крепежные изделия;наборы для ванной комнаты;
  • электротехническая продукция; корпуса электросчетчиков;
  • полимерные изделия медицинского назначения (контейнеры для биоматериала, чашки Петри, наконечники дозаторов, пробирки, зонды и т.д.);.
  • изделия для сельхозмашиностроения (автоматика для доильных залов);

Продукция “Полиэфир” поставляется на конвейеры AUDI, BMW, Volkswagen, АвтоВАЗа.

Для поддержания устойчивой позиции на рынке и выпуска подобных изделий на предприятии внедрен стандарт СТБ ISO 9001, предприятие соответствует ГОСТ ISO 13485-2017 в отношении разработки и производства медицинских изделий из полимерных материалов. 

Проведены аудиты и даны высокие оценки производству несколькими заказчиками, среди которых IKEA, ЗАО «Атлант» (Беларусь), Raval ACS (Израиль), InterDesign (США).

В 2006 году на предприятии произошла генеральная модернизация.

Построены и реконструированы основные цеха, закуплены новые литьевые машины. Сейчас в производстве задействовано более 40 термопластавтоматов, половина из которых работает в составе роботизированных комплексов..  В 2018 году на предприятии заработал участок 3-D моделирования  для выполнения штучных заказов и изготовления макетов будущих изделий. На предприятии принята политика постоянной ротации основного оборудования - парк литьевых машин постоянно обновляется. Благодаря сложившимся за долгие годы связям с производителями литьевого оборудования (ENGEL,  HAITIAN,ARBURG) мы имеем возможность получать новое оборудование в минимальные сроки на льготных условиях с длительной рассрочкой платежа. Это позволяет нам приобретать новые машины не впрок, а под конкретное новое изделие, которое мы хотим поставить на производство, что в свою очередь позволяет получать максимальную маржинальность на выпускаемой продукции.

Производственные мощности имеют 100% загрузку, работают круглосуточно.

При этом на предприятии принята позиция не “загрузки установленного термопластавтомата”, а  “использование (покупка,установка) термопластавтомата под изделие”. Такая позиция позволяет получать максимальную маржинальность на выпускаемой продукции. Сейчас на предприятии задействовано более 200 квалифицированных ,  востребованных  и опытных специалистов, которые гордятся своей работой.  Собственниками и руководителями предприятия помимо поддержания высокой заработной платы, используются дополнительные способы мотивации персонала, в рамках которой даже организовано  регулярное транспортное сообщение из соседнего  г.Борисова. 

Именно благодаря высокому уровню персонала в 2019-2020 году было  освоено более 15 новых изделий.

Более подробная информация о стратегической картине предприятия и условиях продажи:  http://allboss.ru/properties/prodaetsya-zavod-plastmassovyh-izdelij/

Представитель владельцев ОДО “Полиэфир”,

Ревотюк Алексей Михайлович (realleader.ru)